Двигатели двух пассажирских «Суперджетов» авиакомпании «Россия» вышли из строя с разницей в 35 минут в аэропорту Шереметьево.
По информации SHOT, первый самолет готовился к рейсу из Москвы в Казань. Во время взлета экипаж заметил сильные вибрации одного из двигателей. Из-за этого с одним работающим двигателем самолет вернулся на стоянку, а не к взлетно-посадочной полосе. На борту находились 79 пассажиров, никто не пострадал.
Второй самолет прибыл из Нижнего Новгорода через 37 минут после первого. После посадки экипаж обнаружил предупреждение о высокой вибрации двигателя. Из-за этого они также были вынуждены выключить двигатель и рулить на стоянку на одном двигателе.
Позже у него обнаружили поврежденные кронштейны крепления трубопроводов, регулирующих зазоры в турбине высокого давления.
Оба самолёта сейчас отстранены от полётов, Росавиация создаёт специальную комиссию для расследования случившегося.
Регистрация биометрии для десятков авианаправленийфото: источник photogenica, автор peshkova
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?