Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Юрий Минаков поздравил парламентариев с наступающим Новым годом и Рождеством
Именно на этой праздничной ноте закончилось последнее собрание депутатов в 2009 году.
Именно на этой праздничной ноте закончилось последнее собрание депутатов в 2009 году.
В числе основных – законодательное обеспечение основных направлений послания президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию в рамках предоставленных Республике Марий Эл полномочий.
Леонид Игоревич примет участие в совместном заседании Государственного совета РФ и Совета при президенте РФ по развитию информационного общества.
На заседании головных комитетов обсуждалась повестка дня очередной третьей сессии.
Всего выбрано 223 депутата, из них 17 - в столичный Молодежный парламент.
На этот раз в Молодежный парламент республики.
Она запланирована на 24 декабря.
Накануне президент Леонид Маркелов встретился с министром экономики Ильясом Якуповым.
Сегодня он принял мэра столицы Олега Войнова.
Олегу Войнову вручена «Золотая лавровая ветвь» Гран-при премии «За обустройство земли Российской» в номинации «Муниципальное образование России-2009».
В преддверии второй бюджетной сессии, которая запланирована на 26 ноября, состоялось заседание головного Комитета по социальному развитию.
В настоящее время в столице республики уже сформирован специализированный комитет, в состав которого вошли представители администрации и городского Собрания депутатов, ведущих университетов и системы профобразования, территориальной избирательной комиссии и средств массовой информации.
По приглашению главы государства президент республики накануне принял участие в совместном заседании Совета Федерации и Государственной Думы.
Накануне председатель Государственного Собрания республики Юрий Минаков встретился с главами муниципальных образований – председателями Собрания депутатов городов и районов республики.
На заседании головных комитетов по бюджету, законодательству и здравоохранению были рассмотрены вопросы, вынесенные на предстоящую сессию.
Сегодня в центральном офисе регионального отделения КПРФ, пройдет торжественное собрание, посвященное этому событию.
Парламентарии распределили должностные полномочия.
Такое решение было принято депутатским корпусом республики на I сессии Государственного собрания Марий Эл.
Такое решение было принято сегодня депутатским корпусом республики на первом организационном сборе.
Указом президента республики Леонид Гаранин освобожден от обязанностей заместителя главы правительства.
27 октября пройдет совещание депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл пятого созыва.
В официальной церемонии приняли участие заместитель полпреда президента РФ в ПФО Валерий Шнякин и помощник полпреда Игорь Кокунов.
Выборы депутатов Госсобрания РМЭ пятого созыва признаны состоявшимися и действительными.
25 мандатов получили представители избирательного объединения политической партии «Единая Россия» и 1 мандат – кандидат от КПРФ.
Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте
no email
или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45