В категории Политика

Новости политики

Вопросы государственной безопасности обсуждают в правительстве Марий Эл

Сегодня в Йошкар-Оле открылись двухдневные сборы руководителей подразделений по защите информации государственных органов власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

1 апреля 2009 15:32
Политика

В Марийском региональном отделении Партии «Единая Россия» (Марий Эл) прошло заседание Антикризисной группы по работе с пенсионерами и инвалидами

Собравшиеся обсудили тему роста цен на лекарственные препараты. Средняя торговая надбавка на лекарства по республике составляет 25-26% при предельном уровне надбавки в размере не более 35%.

27 марта 2009 17:23
Политика

Марий Эл готовится к предвыборной компании

11 октября 2009 года в республике пройдут многоуровневые выборы. В соответствии с законодательством и истечением сроков полномочий пройдут выборы в Государственное Собрание Республики Марий Эл и Собрания депутатов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений.

23 марта 2009 11:17
Политика

Депутаты Марий Эл обнародовали проект повестки дня очередной сессии Госсобрания

Планируется обсудить 8 проектов республиканских законов вынесенных на рассмотрение депутатского корпуса президентом республики Леонидом Маркеловым и правительством Марий Эл.

16 марта 2009 15:43
Политика

Президент Марий Эл Леонид Маркелов получил высокую экспертную оценку

Международный институт политической экспертизы и фонд "Петербургская политика" составили четвертый рейтинг губернаторов. В нем главам регионов России эксперты поставили оценки по пятибалльной шкале. Критериями "успеваемости" губернаторов послужили эффективность антикризисных мер, наличие или отсутствие конфликта внутри элит.

13 марта 2009 12:41
Политика

Первая неделя марта для депутатского корпуса Марий Эл обещает быть насыщенной

В четверг, 5 марта, состоится ХХХV сессия Государственного Собрания республики. Депутатам предстоит внести изменения в республиканский бюджет на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов, в законы республики о противодействии коррупции, социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан.

2 марта 2009 10:28
Политика

Имя Михаила Касьянова вновь муссируют в средствах массовой информации Марий Эл

В мировом суде судебного участка № 1 города Йошкар-Олы началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух участников организованной преступной группы, обвиняемых в подделке подписей избирателей в поддержку выдвижения Михаила Касьянова кандидатом на должность Президента Российской Федерации.

26 февраля 2009 15:13
Политика

Впервые за четверть века в сельские районы Марий Эл направлена новая пожарная техника

Деньги на приобретение двух пожарных автомобилей выделило республиканское правительство. Машины обладают повышенной проходимостью и большим запасом тушащих средств, что особенно важно для села.

24 февраля 2009 11:38
Политика

В Марий Эл откроют патриотический двухдневный лагерь «Отчизна»

Как нам рассказали в пресс-службе полномочного представителя президента России в Марий Эл, в течение пяти лет в преддверие Дня защитника Отечества на базе Оздоровительного комплекса «Шап» отдыхают дети, чьи родители погибли при исполнении служебного и воинского долга.

18 февраля 2009 14:07
Политика

Правительство Марий Эл заинтересовано в поддержке местных товаропроизводителей

Как нам сообщили в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли, в 2009 году на развитие программы «Софинансирование муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства» планируется выделить 7,1 млн. рублей.

17 февраля 2009 13:18
Политика

Правительство Марий Эл вносит свои коррективы в налоговую отчетность

Постановлением республиканского правительства внесены изменения в правила проведения реструктуризации задолженности предприятий и организаций по налогам и сборам, а также по начисленным пеням и штрафам, зачисляемым в республиканский бюджет Марий Эл.

12 февраля 2009 14:35
Политика

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^