Жители микрорайона Йошкар-Олы встретили новый год без воды
Авария на трубопроводе оставила жителей нескольких домов Йошкар-Олы без воды. Сегодня к полудню водоснабжение налажено.
Авария на трубопроводе оставила жителей нескольких домов Йошкар-Олы без воды. Сегодня к полудню водоснабжение налажено.
Во вторник отключат воду в жилых домах по ул.Машиностроителей и ул.Баумана.
Прежде всего, чистят магистральные улицы, пешеходные перекрестки, участки вблизи учреждений образования и здравоохранения, остановочные платформы и пешеходные зоны, частный сектор.
Как выяснили в Управлении Роспотребнадзора, мусор вывозили через день, а это уже является нарушением санитарно-эпидемиологических требований.
Прокуратура потребовала с ЖЭУК «Центральная» вернуть жильцам многоквартирного жилого дома 12 тысяч рублей.
Причина - ожидаемое резкое похолодание.
Коммунальные службы, занимающиеся механизированной очисткой дворовых территорий от снега, постоянно сталкиваются с невозможностью качественного проведения работ из-за припаркованных там автомобилей.
По данным мэрии, после вчерашнего снегопада машины МУП «Город» - грейдеры, самосвалы, щетки, погрузчики, роторы, это около 60 единиц, сегодня занимаются очисткой дорожного полотна и пешеходных зон.
На территории городского округа проводятся работы по спилу старовозрастных насаждений.
Жильцы трех домов в Йошкар-Оле останутся сегодня без тепла и горячей воды.
Завтра в Йошкар-Оле ожидаются перебои подачи горячей воды.
Неудобства испытали жители домов на бульваре Чавайна, Ленинском проспекте и улице Прохорова.
Накануне во второй половине дня в городе упало давление в водопроводных сетях, в ряде микрорайонов холодная вода пропала полностью.
На скважине в пригороде произошла серьезная авария.
С 1 января по 30 июня 2013 года никаких повышений не предусмотрено, и любое изменение расценок в квитанциях об оплате будет являться нарушением закона.
На приобретение новой спецтехники было потрачено почти 45 млн. рублей, и все равно имеющегося транспорта недостаточно.
Долги по оплате жилищно-коммунальных услуг взыскивают судебные приставы.
После принятия поправок в Закон, они будут защищены в той же мере, что и другие граждане.
Постановление о начале отопительного сезона подписал сегодня мэр Йошкар-Олы Олег Войнов.
Такое решение принято в связи с понижением температуры наружного воздуха и обращениями в мэрию руководителей данных учреждений.
Общие затраты на выполнение мероприятий по подготовке жилфонда к осенне-зимнему периоду составили более 33 млн. руб.
С вопросами, обращениями и жалобами можно обращаться в мэрию.
Сотрудники управления ФССП провели в марийской столице рейды по взысканию долгов по ЖКХ.
При резком понижении температуры в регионе тепло в соцучреждения республики будет подано незамедлительно.
Именно эта дата выбрана финальной точкой готовности.
Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте
no email
или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45