Команда школьного лесничества «Стражи леса» из лицея г. Козьмодемьянска стала призёром III Межрегионального туристического слёта в Республике Коми.
Состязания собрали 29 команд. Программа включала спортивные эстафеты, полосы препятствий, полевую кухню и творческие конкурсы, работу с инструментами, а также проверку знаний в таксации, дендрологии, энтомологии и пожарной безопасности.
Наши ребята стали первыми в конкурсе национальных танцев, где знакомили с культурой в костюмах горных мари, и в конкурсе «Повар-дети». Также команда завоевала второе место на станции «В гостях у Койгородского».
Юные лесники из Марий Эл вошли в число победителей Всероссийского конкурса
Фото: Минприроды Марий Эл
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?