Во время несения службы в Заводском районе Йошкар-Олы экипаж ДПС предпринял попытку проверить документы у водителя «Лада Приора». Мужчина проигнорировал требование и попытался скрыться.
В ГАИ рассказали, что водитель, уходя от погони, неоднократно нарушал ПДД: проезжал на красный свет, двигался по обочине, создавая угрозу жизни и безопасности других участников дорожного движения.
Сотрудникам Госавтоинспекции удалось остановить правонарушителя на Санчурском тракте на территории Медведевского района.
Водителем легковушки оказался 31-летний житель Кировской области.
По внешним признакам он был пьян. Мужчина от прохождения медосвидетельствования отказался.
Несмотря на то, что мужчина оказал сопротивление, полицейские задержали его и доставили в подразделение Госавтоинспекции. Его транспортное средство было помещено на специализированную стоянку.
При проведении административных процедур злоумышленник вёл себя агрессивно, а также ударил инспектора ДПС ногой.
В отношении нарушителя было составлено 13 административных протоколов.
Кроме того, по факту применения насилия в отношении представителя власти Следственным управлением Следственного комитета по Марий Эл было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ.
В ходе погони в Марий Эл задержали нетрезвого юношу без прав на отцовской «Ладе»
фото/видео: ГАИ
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?