Новости

Архив новостей ноября 2006 года

Новости за весь месяц

Йошкаролинцы лишены права выбора, которое дает им «Жилищный кодекс»

По закону, каждый имеет право выбрать управляющую компанию, которая будет обслуживать его дом, однако на деле домоуправления столицы Марий Эл просто отказываются принимать «чужие дома».

7 ноября 2006 12:17
Общество

Наш календарь: 6 ноября 1932 года состоялось торжественное открытие Поволжского лесотехнического института

В учебном заведении в то время училось 543 студента, на первый курс было принято 118 человек. Институту и рабфаку было присвоено имя Максима Горького.

6 ноября 2006 12:03
Наука и Образование

Сегодня в п. Советский Республики Марий Эл открылся новый обособленный отдел Управления Федеральной регистрационной службы

Специалисты предполагают, что с открытием этого отдела очередь к йошкар-олинским регистраторам уменьшится на четверть, туда отойдет около 24% всех регистрационных действий с недвижимостью Марий Эл. Деятельность Советского отдела коснется еще 5 районов республики: Куженерского, Новоторъяльского, Сернурского, Параньгинского и Мари-Турекского.

3 ноября 2006 15:46
Общество

Торгово-развлекательный гостиничный комплекс «Корстон» на берегу Малой Кокшаги должен быть достроен в следующем году

Комплекс, включающий в себя семиэтажную гостиницу на 172 номера, конгресс-центр из 6 конференц-залов и бального зала, развлекательный центр, торговый молл и супермаркет, паркинг, должен быть введён в строй уже в сентябре 2007 года.

3 ноября 2006 15:21

В Марий Эл прошла церемония награждения лауреатов Государственной молодежной премии в области литературы и искусства им.Олыка Ипая за 2005-2006 годы

Звания лауреата удостоены 9 человек и Йошкар-олинский народный самодеятельный коллектив "Уличный театр "Праздник".

3 ноября 2006 15:20
Политика

Йошкар-олинские фармацевты опровергают слухи о том, что в России готовится «аптечная революция»

По их словам вряд ли стоит ждать резких изменений. Прежде всего, это должно решиться на законодательном уровне, а никаких документов по поводу отмены безрецепторной выдачи лекарств в последнее время не появлялось.

3 ноября 2006 15:06
Медицина

Сегодня официально введено в строй новое здание правительства Республики Марий Эл

Здание, построенное в стиле, объединившем элементы готики и мавританский стиль, вместит сразу три республиканских министерства: физкультуры и спорта, финансов, а также экономики.

3 ноября 2006 14:58
Политика

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

^