Домашний лед для «Ариады-Акпарс» снова стал несчастливым

2 октября 2012 15:23

Официальный сайт ВХЛ проанонсировал матч «Ариада-Акпарс» - «Буран» таким образом: «Команда Виктора Семыкина, сотворившая немало сенсаций уже на старте сезона, в Волжск приехала явно для того, чтобы пополнить очковую копилку. Коллектив обладает взрывным характером и в любом из отрезков встречи может преподнести сопернику неприятный сюрприз в виде быстрых двух-трех шайб. «Ариада» подходит к этой встрече с хорошим настроением и желанием продолжить удачно начавшуюся серию побед в родных стенах. К тому же, в последних матчах атакующий потенциал «ариадовцев» практически не дает сбоя».
Что касается непосредственно поединка, то «Буран» отличился уже в начале игры. Волжане сравняли счет во втором периоде. Однако, гости не собирались сдаваться и трижды огорчили голкипера «Ариады». При счете 2:4 у подопечных Ильнура Гизатуллина был отличный шанс переломить ход матча. Но численный перевес (пятеро против троих) «Ариаде» реализовать не удалось. А под занавес игры еще одна шайба влетает в ворота хозяев. Итог 5:2 в пользу «Бурана».
После матча главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин заявил: «Первые два броска в первом и втором периоде нашу команду сбили морально. У нас нет центральных нападающих, игра дается тяжело. Игра некоторых игроков нас совершенно не устраивает».
Следующие игры «Ариада» проведет на выезде – Усть-Каменогорск, Красноярск, Ангарск, Тольятти, Альметьевск. Очередные матчи дома пройдут в конце октября.