«Спартак» и «****ллург» сохраняют интригу в чемпионате Приволжья

24 мая 2012 11:31

Не успел диктор стадиона «Дружба» Михаил Виндюшов объявить составы команд в матче «Спартак» (Йошкар-Ола) – ФК «Сергиевск», как хозяева поля уже отмечали первый забитый гол. Отличился Андрей Рудалев. Спустя 20 минут гости отыгрались. Защитники «красно-белых» буквально на мгновение оставили без присмотра одного из лучших бомбардиров чемпионата Марата Таразанова, который после навеса со штрафного переправил мяч в ворота Валерия Казакова. «Спартак» вышел вперед еще до перерыва. Олег Васильев точно пробил со штрафного. В начале второго тайма голевую комбинацию начал вратарь «спартаковцев» Валерий Казаков. Затем борьбу в воздухе выиграл Петр Руденко, Андрей Рудалев прошел по краю и прострелил вдоль ворот. Комбинацию точным ударом завершил Петр Руденко. Итог матча  - 3:1 в пользу «Спартака». К слову, выксинский «****ллург» тоже вчера победил. Футболисты из Нижегородской области забили в ворота команды «Зенит-ИЖГТУ-Д» четыре гола, пропустив в свои только один.

После поединка главный тренер команды из Йошкар-Олы Александр Ненашкин заявил: «Игра традиционно сложилась не очень удачно. После забитого гола сразу пропустили. Опять же создавали моменты. Сегодня погода благоволила футболистам. Темп игры был повыше. Я доволен игрой. Провели очень много быстрых контратак».

Следующий матч «Спартак» сыграет 27 мая в Набережных Челнах. Соперник – дубль «КАМАЗа».