Уроженка Марий Эл стала автором чудо-гола в матче сборной России по футболу

22 октября 2011 22:51

Ольга Петрова повторила удар легендарного Валерия Лобановского, забив гол в ворота сборной Боснии и Герцеговины прямо с углового.

В отборочном турнире чемпионата Европы-2013 по футболу среди женщин сборная России принимала в Красноармейске команду Боснии и Герцеговины. Уроженка Республики Марий Эл Ольга Петрова, выступающая сейчас за футбольный клуб «Россиянка», в своем 33 матче за национальную сборную отметилась двумя голами.

На 28 минуте Ольга забила уникальный гол. Россиянки заработали право на угловой удар. К мячу подошла Петрова и красиво закрутила его. Футбольный снаряд пролетел по красивой дуге и опустился прямо в ворота. Специалистом по таким забитым голам был легендарный Валерий Васильевич Лобановский. Он от углового флажка запускал мяч по крутой траектории и тот опускался за спиной вратаря в ворота.

После перерыва гости сравняли счет. Но не прошло и минуты, как снова отличилась Ольга Петрова. Она получила мяч в районе штрафной и нанесла точный удар в угол ворот. Этот забитый гол у Ольги стал шестым за сборную России.

Разгром Боснии и Герцеговины россиянки завершили ближе к концу матча. Наша сборная провела еще мяча (одна результативная передача на счету Ольги Петровой). Итог – 4:1 в пользу команды России.

26 октября наша сборная сыграет с итальянками.