«Нефтяники» из столицы Марий Эл уходят в отрыв

7 сентября 2011 10:40

Команда «МНПЗ-МарГУ» одержала очередную победу в чемпионате республики по футболу и продолжает лидировать.

Йошкар-олинские «Нефтяники» разгромили земляков из «Виктории» со счетом 5:0. Игра была сделана уже в первом тайме, когда команда Геннадия Ярыгина выразила свое преимущество четырьмя забитыми голами.

Параллельно этой игре на стадионе «Межвузовский» проходил матч на стадионе «Дружба», где имело место еще одно столичное дерби – «СДЮШОР» против «МРМТ». Радиомеханики во втором тайме могли внести интригу в ход поединка. Однако, не реализовали пенальти. Итог – 4:1 в пользу резерва главной команды республики, которая по традиции была усилена футболистами йошкар-олинского «Спартака».

Неожиданный результат был зафиксирован в Сернуре. Один из фаворитов чемпионата - ФК «Волжск» - не смог переиграть местный «Сокол». Ничья - 2:2.

В турнирной таблице особых изменений нет. Лидирует «МНПЗ-МарГУ», опережая ближайшего преследователя на шесть очков. На призовые места также претендуют «Звезда» из Советского, «СДЮШОР» (Йошкар-Ола) и ФК «Волжск».

Очередной тур чемпионата республики пройдет в четверг и пятницу. Ключевые матчи пройдут в Йошкар-Оле. «СДЮШОР» принимает «Звезду», а «МНПЗ-МарГУ» - «СТМ-Медведево».