Новости

Новости общества

16:25 11.07.2011

В Мари-Турекском районе Марий Эл нет дорожных знаков

Нарушения в сфере требований законодательства о безопасности дорожного движения вскрылись в ходе прокурорской проверки. Согласно Классификации работ по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, разработка схем дислокации дорожных знаков и разметки отнесена к работам по содержанию автомобильных дорог.

По данным пресс-службы ведомства, однако, вопреки вышеуказанным требованиям дислокация дорожных знаков в границах населенных пунктов в городском поселении Мари-Турек и Карлыганском, Косолаповском, Мари-Биляморском, Марийском, Хлебниковском сельских поселениях не разработана.

Вследствие бездействия должностных лиц органов местного самоуправления жители района и организации лишены права разрешать в судах гражданско-правовые споры, возникающие вследствие ДТП. Суды лишены возможности принятия законных и обоснованных решений по административным, гражданским и уголовным делам.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором Мари-Турекского района в Сернурский районный суд направлены 6 исковых заявлений с требованием обязать администрации указанных поселений разработать и принять проект организации дорожного движения, дислокацию дорожных знаков и дорожной разметки в срок до сентября 2011 года. Все 6 исковых заявлений прокурора судом рассмотрены и удовлетворены. 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна. 

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МариМедиа в закладки и следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел 8 (8362) 45-67-31 или напишите на no email

^