Новости

Новости ЖКХ

16:08 20.12.2012

В Йошкар-Оле за несвоевременный вывоз мусора оштрафовали домоуправление

В Йошкар-Оле за несвоевременный вывоз мусора оштрафовали домоуправление

По коллективному обращению жильцов на несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов Управление Роспотребнадзора по Марий Эл провело проверку. Выяснилось, что от дома №92А по улице Комсомольской действительно мусор вывозился не каждый день, а только через день, что уже является нарушением  санитарно-эпидемиологических требований.
ООО «Домоуправление-4» не представили проверяющим договор-график планово-регулярной очистки, заключенный с организацией, удаляющей отходы, и согласованный с учреждением санэпидслужбы. По данным пресс-службы Управления, домоуправлению назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.
Стоит отметить, что несвоевременный вывоз мусора и ТБО приводит к захламлению площадок и мест установки контейнеров, что чревато угрозой размножения и расселения грызунов, загрязнению почвы и возникновению инфекционных заболеваний среди людей. 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: ЖКХ
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МариМедиа в закладки и следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел 8 (8362) 45-67-31 или напишите на no email

^