Везде

Мисс Марий Эл - 2011

«Найти по-настоящему красивых людей, дать возможность девушкам в честном и открытом соревновании побороться за звание «Мисс Марий Эл» - именно эти цели преследует известный в республике, а также за ее пределами конкурс с одноименным названием. История состязаний самых достойных молодых особ берет начало в 1998 году. Именно с тех самых пор некоммерческая организация Благотворительный фонд «Мисс Марий Эл» выступает организатором, идейным вдохновителем конкурса, сотрудники фонда курируют красавиц и на подготовительном этапе, и во время состязаний, и на протяжении всей насыщенной яркими событиями жизни модели.

 

История об истории

Весной 1998 года была организована школа красоты «Мисс Марий Эл», уже в августе первые «ученицы» приняли участие в большом показе. Логичным продолжением развития стала организация республиканского конкурса. В разные годы главными красавицами Марий Эл строгими членами жюри были выбраны:

1998 год – Надежда Угольникова
1999 – Марина Коняева
2000 – Евгения Краюшкина,

2001 – Дарья Паршина
2003 – Оксана Брик
2004 – Мария Суворова
2006 – Екатерина Николаева

2007 – Мария Русакова
2008 – Анна Молчанова
2009 – Карина Кация
2010 – Алина Креклина

 



Жизнь после конкурса

Наверняка вам интересно, связали ли свою жизнь с модельным бизнесом победительницы конкурса? Удовлетворим ваше любопытство: не все из них – профессиональные модели. Например, Марина Коняева живет в Москве, работает в крупной компании. Евгения Краюшкина окончила финансовый ВУЗ, вышла замуж заполитика и живет в Москве. Дарья Паршина живет в Марий Эл, работает с глухими и слабослышащими детьми. Оксана Брик также не уехала из Йошкар-Олы, трудится в одном из министерств. Мария Суворова – хозяйка конно-спортивного клуба, занимается реабилитацией больных детей. Екатерина Николаева – владелец турфирмы. Мария Русакова нашла себя в юриспруденции, готовится стать арбитражным судьей, является преподавателем по актерскому мастерству Школы красоты «Мисс Марий Эл». Анна Молчанова продолжает обучение в МарГТУ. Карина Кация также является студенткой, одновременно работает с будущими Мисс Марий Эл как хореограф. Алина Креклина – студентка, "Мисс Fashion TV 2010", не так давно вернулась с конкурса "Мисс Россия", достойно представив республику на мероприятии такого уровня.

ПараМЕТРЫ и путеШЕСТВИЯ

Самыми важными критериями, по которых происходит отбор для участия в одном из интереснейших культурных событий года, являются возраст – от 14 до 24 лет, рост – не ниже 168 см и семейное положение: в соответствующей графе должно значиться «незамужем».

Конкурс «Мисс Марий Эл - 2011» включает четыре этапа: визитка, фотоимидж (дефиле в купальниках), танцевальное состязание, в финале девушки продемонстрируют свои творческие способности. Нынешнее мероприятие будет проводиться в форме путешествия по самым главным модельным столицам мира.

Главное мероприятие года в сфере модельного бизнеса пройдет 19 марта в ДК им ХХХ-летия Победы.

^