Статьи

Праздники

День молодежи-2015: карта праздника

День молодежи - одно из самых ярких событий в любом городе, именно молодые веселятся, творят, зажигают, меняют мир и городскую среду. В этот день центр Йошкар-Олы будет отдан молодежным коллективам, танцевальным командам, спортивным клубам, музыкальным группам. Для вас мы отметили на карте города самые интересные по мнению редакции мероприятия. Полный список развлечений в День молодежи читайте ниже.

23 июня 2015 14:03
Праздники

"Пеледыш пайрем"-2015: карта праздника

Один из любимых народных праздников, который отмечается, заметьте, не только в Йошкар-Оле и районах Республики Марий Эл, но и в других регионах, и даже в столице нашей страны. Это действительно яркий, необычный, красивый Праздник Цветов. Это разудалое действо с народными плясками и топотушками, этнической музыкой, ярмарками, где можно купить редкие сувениры, на которых не стоит клеймо «мэйд ин Чайна». В общем, если вы решите провести ближайшие выходные в городе — выбирайте, куда пойти.

18 июня 2015 14:49
Праздники

Действительно ли вечен Вечный огонь?

Вечный огонь — один из самых ярких и красивых символов живой памяти о героях войны. Впервые он загорелся после Первой мировой, в 1923 году, в Париже у триумфальной арки. Это был первый такой масштабный и такой кровопролитный всемирный военный конфликт, в память о жертвах и героях которого был построен мемориал. В нашей стране вечные огни зажгла победа в Великой отечественной войне, они начали появляется с 50-х годов.

24 апреля 2015 17:56
Праздники

Что приготовить к пасхальному столу

Близится один из главных праздников православного календаря — Светлая Пасха. Традиция празднования Пасхи, приготовления куличей и яиц, не прерывалась в нашей стране даже в советское время, во многих семьях, несмотря на официальное «безбожие», готовился пасхальный стол.

9 апреля 2015 14:54
Праздники

День Святого Патрика: почему мы его празднуем?

В последнее время в нашей стране появилось много «импортированных» праздников, россияне разделились на 2 лагеря: те, кто «за» и те, кто «против». Хотя, как показывает практика, празднуют обе противоборствующие стороны. Так уж сложилось, любим мы веселиться, нам только повод дай! Один из таких поводов ждет нас совсем скоро, 17 марта — День Святого Патрика.

11 марта 2015 16:03
Праздники

8 объективных причин любить женщин

Женщины бесконечно изумляют и восхищают. Прекрасный внешний облик сравним с лучшими творениями природы. Их нежность, ласка и забота — основа семьи. В самый нужный момент они перестают быть «слабым полом», и готовы защитить, отстоять и победить. Их образ мыслей — лучшая иллюстрация разнообразия и непредсказуемости Вселенной. Для них работают лучшие кутюрье, дизайнеры интерьера, производители техники. Им посвящаются самые лиричные поэмы, самые пронзительные песни, самые прекрасные картины и самые безумные поступки. Портал МариМедиа, а так же все наши партнеры поздравляют всех прекрасных, удивительных, блистательных, элегантных, несравненных, бесподобных, изящных, обворожительных с главным праздником весны!

5 марта 2015 15:34
Праздники

Выбираем фейерверки и салюты правильно

Фейерверки добавляют любому празднику зрелищности, особенно популярны они в нашей стране под Новый год. Каждый вечер по всему городу слышатся взрывы хлопушек, ночное зимнее небо освещается заревом салютов, выпускаемых из разных уголков города. Сейчас пиротехника стала не менее узнаваемым атрибутом новогодних праздников, чем елка и мандарины.

9 декабря 2014 10:00
Праздники

Как празднуют Масленицу

Один из наиболее любимых народных праздников, Масленица насчитывает более тысячи лет ежегодного празднования. Тяжело найти человека, который бы не знал о связи блинов и этого веселья, но что же скрывается под этим названием?

24 февраля 2014 09:44
Праздники

Как выбрать сладкий новогодний подарок

С чем у ребенка может ассоциироваться Новый год? С нарядной елкой, пушистыми сугробами и, конечно, сладостями в ярких коробках. Хотелось бы, чтобы долгожданное угощение от Деда Мороза принесло только радость и удовольствие, поэтому к выбору новогоднего подарка следует подходить скрупулезно.

1 января 2014 18:10
Праздники

Как выбрать искусственную елку

Приближается Новый Год, пора украшать жилище новогодней атрибутикой, не забыв о самом главном - лесной красавице елке. В последнее время набирает обороты мода на искусственные деревья. Давайте разберемся, как и почему стоит выбирать сторону экологии, а не лесорубов.

2 декабря 2013 10:00
Праздники
^