Статьи

Образование

Profi-teacher.ru — школа, в которой Вы сможете учиться, не выходя из дома!

Дистанционное обучение с использование программы Скайп (Skype) — это новая современная удобная методика, использование которой стало возможно только после появления интернета. Сегодня любой желающий может изучать многие школьные предметы (в том числе и иностранные языки) в режиме онлайн, находясь в комфортных условиях своей домашней обстановки и за сотни, а может быть тысячи километров от своего преподавателя. При этом он может приобрести отличные знания и навыки по практически любой школьной дисциплине!

12 ноября 2015 15:18
Образование

Подготовка к ЕГЭ: как предотвратить экзаменационный стресс

Весна и лето — жаркая пора для школьников (а так же для студентов и абитуриентов). Именно сейчас наступает время экзаменов, от которых во многом зависит будущая карьера, и, по большому счету, дальнейшая жизнь. Это понимают и родители, поэтому как могут стараются помочь своим чадом. Чаще всего помощь заключается в мотивации: «Давай, учи, сиди, читай, решай!». И очень часто родители не могут понять, что чрезмерным давлением они загоняют и без того загруженного ребенка в стрессовую ситуацию, которая может только навредить при сдаче важных экзаменов.

21 мая 2015 11:46
Образование

Йошкар-Ола голосует за нашу Машу

25 апреля станет известно имя самой красивой студентки финно-угорского мира. В Ижевске пройдет финал к IV Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2015».

12 апреля 2015 22:48
Образование

Обучение по Скайпу в онлайн-школе Distance-teacher.ru

С каждым годом все большую популярность набирает дистанционное обучение иностранным языкам, а также по предметам школьной программы. Этот метод открывает новые возможности в области изучения школьных предметов, дает возможность усовершенствовать уровень владения иностранным языком, получить необходимые навыки в различных научных областях, дисциплинах, расширить кругозор. Обучающиеся прекрасно понимают, что подобная практика дает возможность более комфортного, удобного и безопасного процесса обучения в домашней спокойной обстановке.

23 мая 2014 13:09
Образование

23 апреля – день английского языка. Можно ли выучить иностранный язык в Йошкар-Оле?

В условиях постоянно растущих объемов школьной программы небывалую актуальность приобретает дополнительное обучение школьников и взрослых иностранным языкам. Лидирующую позицию по популярности занимает английский язык. Как выбрать репетитора по английскому языку среди огромного количества предложений по различным ценам?

6 мая 2014 16:00
Образование

Каковы преимущества обучения через интернет итальянскому языку?

Италия – одна из самых интересных и красочных стран. Посетить ее желает каждый, однако многие боятся незнания местного языка. Ее история и культура – отличная пища для ума. Кроме того, Италия славится своей кухней. Это является достаточным стимулом для изучения итальянского языка. Ведь вам наверняка захочется посетить хотя бы раз в жизни Италию.

7 апреля 2014 11:46
Образование

Теория и практика нового закона «Об образовании»

1 января 2012 года вступил в силу новый закон «Об Образовании», в котором прописаны новые стандарты по всем уровням образования, в том числе дошкольное выделено в отдельный начальный уровень. Работа над нововведениями велась четыре года, проводились общественные обсуждения в Интернет-сети и эта тема касалась и депутатов, и педагогов, и детей, и их родителей.

19 февраля 2014 10:49
Образование

Соцсети делают людей умнее

Многие люди негативно относятся к понятию "социальная сеть". Недавние исследования ученых показывают, что наличие широких коммуникативных возможностей является одним из ключевых факторов сохранения и приумножения знаний, навыков, умений.

1 января 2014 12:05
Образование
^