0+

Жизнь в цвете

Событие завершено 29 июня 2023.
Художественная выставка

Выставка рисунков – результат реализации социального проекта «Жизнь в цвете», который был осуществлён сообществом городских скетчеров (художников) UskYola совместно с администрацией города Йошкар-Олы и благотворительной организацией «Добрая Марий Эл».

Проект «Жизнь в цвете» – это курс практических занятий по скетчингу – популярному в последнее время направлению в искусстве – быстрого, спонтанного рисования. С английского языка «скетч» переводится как «зарисовка», «набросок». В основе скетчинга лежит принцип «рисую то, что вижу».

На занятиях каждый желающий мог попробовать себя в искусстве быстрого рисунка. Некоторые слушатели курса утверждали, что не умеют рисовать, но уже через пару часов занятий держали в руках законченную работу и с восторгом осознавали: «Я могу! Я умею!». Участники проекта нашли особую прелесть в отсутствии строгих правил, получили навык рисования с натуры, на открытом воздухе, ощутили заряд хорошего настроения и вдохновение.

Ярким завершением проекта стала выставка «Жизнь в цвете», на которой представлены работы участников занятий. Этот опыт является свидетельством того, что рисовать может каждый!

Окончание:

Куратор выставки: +7 (902)-100-99-08

Дата и время публикации:

Библиотеки

Другие события

Медведевский район, д.Большой Шаплак, 2а
завтра, 09:30

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^