6+

Подвиг незабвенен. Память его в род и род

Событие завершено 20 апреля 2019.
К 10-летию преставления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Выставка приурочена к 10-летию преставления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Патриарх Алексий II – один из самых выдающихся архипастырей за всю историю Русской Православной Церкви. С первых шагов своего служения Патриарх умел защитить достоинство церкви, которую он возглавлял. Придавал важнейшее значение миротворческой деятельности, способствовал восстановлению канонического общения с Русской Православной Церковью за границей.

За время его служения было образовано большое число новых епархий. Именно благодаря Святейшему в 1993 г. была образована Йошкар-Олинская и Марийская епархия. Алексий II был близок к народу, часто посещал епархии. Нельзя недооценивать вклад Его Святейшества. Мужественно и достойно Патриарх Алексий II прошёл через горнило испытаний, выпавших на его долю.

Выставка организована Музеем истории Православия совместно с Йошкар-Олинской епархией при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Основу выставки составляют подлинные экспонаты из фондов епархии: уникальные церковные предметы, богослужебные облачения, принадлежавшие Патриарху Алексию II.

Окончание:

Справки по телефону: (8362) 34-90-43

Дата и время публикации:

Музеи

Другие события

Машенька и Медведь
По мотивам русской народной сказки
Кто сказал «Мяу»?
Йошкар-Ола театральная 2023

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^