В Марий Эл сотрудники МЧС оказались сильнейшими в лыжных гонках

23 февраля 2019 13:20

В Марий Эл стартовала Спартакиада РО Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В течение года представители силовых структур республики будут выявлять сильнейших в различных видах спорта: футболе, волейболе, плавании, шахматах, настольном теннисе, беге и так далее.

Первым этапом спартакиады стали соревнования по лыжным гонкам. В командном зачёте 1 место занял коллектив Главного управления МЧС по Марий Эл, опередив представителей войсковой части № 2095 и МВД республики.

В личном первенстве:

• 2 место в своих возрастных группах заняли Сергей Чернышев (Волжский инспекторский участок ГИМС) и Александр Макматов (ветеран МЧС);
  • 3 место — Андрей Яндыбаев (4 пожарно-спасательная часть) и Ринат Галеев (специализированная пожарно-спасательная часть).

Кроме того, успешно выступил диспетчер 45 пожарно-спасательной части (посёлка Новый Торъял) Анатолий Смирнов, который, несмотря на то, что является одним из самых возрастных участников соревнований, на лыжне на равных конкурирует с многими молодыми лыжниками.