Волжская «Ариада-Акпарс» победила в первом матче плей-офф

7 марта 2012 10:21

На официальном сайте ХК «Нефтяник» первая игра плей-офф с «Ариадой» анонсировалась так:

«После Нового года команда из Марий Эл выступает на редкость удачно, одержав продолжительную и впечатляющую серию побед (8 в 11 играх). В том числе над лидерами — «Донбассом» в Донецке, «Южным Уралом» в Орске и «Мечелом» в Челябинске. Надо отметить, что в составе «Ариады-Акпарс» играет большая группа хоккеистов, ранее выступавших за «Нефтяник»: Андрей Царев, Марат Валиуллин, Альберт Вишняков, Андрей Ногин, Аслан Раисов, Андрей Писарев, Денис Фахрутдинов, Сергей Парфирьев. Они, конечно захотят доказать, что в Альметьевске их недооценили. Так что серия обещает быть захватывающей».

Хозяева первыми открыли счет, реализовав большинство. Затем волжане отыгрались усилиями Айдара Шигапова. В третьем периоде Сергей Зачупейко не реализовал буллит. За полторы минуты до финальной сирены «Ариада» выходит вперед. Шайба на счету Артура Сарварова. Кстати, Артур признан лучшим нападающим минувшей недели в ВХЛ. Форвард волжан за две игры забросил три шайбы, сделал одну голевую передачу, при показателе полезности «+1».

Хозяева попытались перевести игру в овертайм, заменив вратаря на полевого игрока. Однако, «Ариада» выдержала натиск «Нефтяника», а за 15 секунд до конца матча Денис Фахрутдинов поразил уже пустые ворота – 3:1 в пользу волжан.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ариады-Акпарс» Ильнур Гизатуллин заявил:

«Сегодня никто не хотел уступать. Команды старались играть просто, может быть, первая игра и был определенный мандраж. Несмотря на это, думаю, для зрителей она получилась интересной. Шансы забить были и у хозяев, и у нас. Мы вот буллит не реализовали. После счета 1:1 игра шла до гола, удачливее оказались мы. Когда команда уже точно попала в плей-офф и определилось наше итоговое место, мы постарались поработать над физическими кондициями. Последние три встречи первого этапа отошли на второй план. Главное было подготовиться к решающим матчам. Наверное, это сегодня сказалось».

Вторая игра плей-офф между «Нефтяником» и «Ариадой» состоится сегодня.