В Марий Эл женщины в масках отстаивали право на титул «сильнейших»

6 октября 2010 11:18

Накануне в Йошкар-Оле завершились командные соревнования по фехтованию на рапире и сабле среди женщин в рамках чемпионата России по фехтованию.

По данным пресс-службы регионального Минспорта, золотые медали завоевала сборная команда «Москва-1» - Татьяна Дольникова, Ольга Лобынцева, Виктория Никишина и Аида Шанаева. Именитые фехтовальщицы одержали победу над сборной Курской области, за которую сражалась действующая «первая рапира страны» Юлия Бирюкова, а также Екатерина Кажикина и Инна Дериглазова последняя, кстати, является трехкратной чемпионкой мира среди юниоров и бронзовым призером чемпионата Европы-2010. Счет «золотого» поединка – 45:35.

Третьей стала команда Ростовской области, в состав которой вошли: Лариса Коробейникова, чемпионка России 2009 года в личном первенстве, а также Виктория Козырева, Алиме Рашидова и Юлия Рашидова. Девушки одержали победу над сборной Ростовской области со счетом 45:33.