В категории Общество

Новости общества

Туристов из Марий Эл пугают ростом цен на путевки

Похоже, с 1 декабря цены на авиабилеты опять изменятся. Причиной тому, на сей раз, стало то, что тарифы большинства авиакомпаний для полетов из России за рубеж теперь будут указываться в евро, а не, как ранее, в долларах.

14 ноября 2006 11:08
Общество

В следующем году на реконструкцию и развитие электросетей Республики Марий Эл будет потрачено 148 миллионов рублей

Это в полтора раза больше, чем в нынешнем году. Как сообщает пресс-служба ОАО «Мариэнерго», средства пойдут на обновление устаревшего оборудования подстанций, на строительство новых электролиний взамен обветшавших.

13 ноября 2006 16:19
Общество

Суд отказал в компенсации морального вреда йошкар-олинскому пенсионеру, пострадавшему от действий правоохранительных органов

История противостояния Бориса Ржавина и государства началась ещё в декабре 2001 года, когда сотрудники Заречного отдела милиции в двадцатиградусный мороз доставили его на допрос в одном нижнем белье.

13 ноября 2006 11:29
Общество

Почтальонов Марий Эл ждут новые велосипеды. Кампания по введению такого вида почтового транспорта начнётся по всей России

По словам начальника республиканского Управления федеральной почтовой связи Эльвиры Костиной, для работы в районах республики и прилегающих к городам территориях это будет особенно актуально – сейчас сельским почтальонам приходится проходить до 10 км в день.

10 ноября 2006 16:40
Общество

Частный перевозчик победил в противостоянии с администрацией Волжского района Марий Эл

Антимонопольные органы признали справедливой жалобу индивидуального предпринимателя Фроловой, которая распоряжением главы муниципальной администрации была лишена бизнеса.

10 ноября 2006 11:22
Общество

Надбавки к зарплате за административное руководство в Управлении здравоохранения при администрации Йошкар-Олы заинтересовали прокуратуру Марий Эл

Начальник Управления Анатолий Токтаулов ежемесячно с марта 2004 по июнь 2006 подписывал приказы на получение денег за административное руководство из резервного фонда организации.

9 ноября 2006 11:41
Общество

Йошкаролинцы лишены права выбора, которое дает им «Жилищный кодекс»

По закону, каждый имеет право выбрать управляющую компанию, которая будет обслуживать его дом, однако на деле домоуправления столицы Марий Эл просто отказываются принимать «чужие дома».

7 ноября 2006 12:17
Общество

Сегодня в п. Советский Республики Марий Эл открылся новый обособленный отдел Управления Федеральной регистрационной службы

Специалисты предполагают, что с открытием этого отдела очередь к йошкар-олинским регистраторам уменьшится на четверть, туда отойдет около 24% всех регистрационных действий с недвижимостью Марий Эл. Деятельность Советского отдела коснется еще 5 районов республики: Куженерского, Новоторъяльского, Сернурского, Параньгинского и Мари-Турекского.

3 ноября 2006 15:46
Общество

В Марий Эл подводят итоги надзорно-профилактической операции «Жилище – 2006»

С февраля по октябрь сотрудниками Государственной противопожарной службы было проверено около 7000 жилых домов. В результате выявлено более 16 тысяч нарушений, составлено около 1000 протоколов об административном правонарушении.

30 октября 2006 18:14
Общество

Ни одной жалобы пассажиров на курение водителя общественного транспорта в Марий Эл пока не зафиксировано

Закон о запрете курения в общественных местах действует больше года, а водители, в основном маршрутных такси, продолжают «дымить» на рабочем месте, портя здоровье пассажиров.

27 октября 2006 14:30
Общество

Руководителей йошкар-олинских предприятий обяжут украсить столицу Марий Эл

Внимание специалистов республиканского Управления Роспотребнадзора привлекли те организации, которые не благоустраивают прилегающие территории, не имеют договоров на вывоз мусора, не следят за внешним видом зданий.

25 октября 2006 16:48
Общество

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^