В категории Общество

Новости общества

У Марий Эл появился экологический паспорт

Паспорт включает в себя данные, характеризующие географическое положение, климат, геологическую среду республики; описание минерально-сырьевой базы, земельных, водных, растительных и животных ресурсов; наличие и состояние особо охраняемых природных территорий.

27 ноября 2017 16:09
Общество
фото

На дорогах Йошкар-Олы появится "домик на колёсах" с владимирскими номерами

Автопутешественник и блогер из Владимира включил Йошкар-Олу в свой маршрут путешествия. Он отправился в путешествие на автомобиле с прицепом – домом, который построил своими руками.

26 ноября 2017 18:14
Общество

В Йошкар-Оле в преддверии Дня матери автоинспекторы приехали в «Дом Малютки»

В канун Дня матери сотрудники столичной Госавтоинспекции посетили «Дом малютки» с подарками и всем необходимым для малышей. Второй год сотрудники ГИБДД г. Йошкар-Олы принимают участие в акции «Чужих детей не бывает!», оказывая помощь детям-сиротам домов-интернатов и коррекционных школ.

25 ноября 2017 11:16
Общество

Пострадавшие в ДТП в Марий Эл получат единовременное пособие от республики

20 ноября Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев подписал Постановление о выделении единовременного пособия членам семей погибших, а также пострадавшим при столкновении микроавтобуса и лесовоза.

21 ноября 2017 08:44
Общество

Сегодня в Марий Эл пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям

Управление Министерства юстиции РФ по Марий Эл открывает Горячую линию по вопросам усыновления, опеки и попечительства, прав детей-сирот и детей-инвалидов.

20 ноября 2017 08:38
Общество

Военные пригласили старшеклассников Йошкар-Олы на День открытых дверей в ДК РА

Военные рассказали школьникам о знаниях, которые наиболее ценятся при поступлении в вузы, о военных специальностях, преимуществах и особенностях учёбы в военных заведениях.

17 ноября 2017 13:09
Общество

В Марий Эл по факту ДТП возбуждено второе уголовное дело

Прокуратурой принято решение о передаче уголовного дела, возбужденного органами полиции по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», в СУ СК по Марий Эл.

17 ноября 2017 11:09
Общество

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в ДТП в Марий Эл

СК РФ по Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского микроавтобуса по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

16 ноября 2017 22:53
Общество

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^