В категории Политика

Новости политики

Наш календарь: 30 октября 1992 года в Йошкар-Оле открылся третий съезд народа мари

В принятых на съезде резолюциях выдвигалось требование создания профессионального парламента из 50 человек, выборы в верхнюю палату которого (30 человек) должны проходить с учетом квоты национального представительства.

30 октября 2006 08:33
Политика

Представитель нашей республики вошёл в состав президиума Общероссийского союза общественных обьединений Федерация Айкидо Айкикай России

Решение в отношении Александра Чуфистова, президента Федерации Айкидо Марий Эл, было принято на прошедшей в Москве конференции этой организации. Теперь Александр Викторович возглавит направление по развитию детского айкидо.

27 октября 2006 12:20
Политика

Работники АПК Марий Эл получили государственные награды республики, почетные грамоты Госсобрания, отраслевого министерства, ценные подарки

Сегодня в Йошкар-Оле прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 85-летию образования сельскохозяйственных органов республики.

26 октября 2006 19:48
Политика

Наш календарь: 12 лет назад Борис Николаевич встречался с Владиславом Максимовичем

В 1994 году в Кремле Президент России Борис Ельцин принял Президента Марий Эл Владислава Зотина. Поднимались проблемы сельского хозяйства и промышленности республики.

26 октября 2006 09:46
Политика

В Марий Эл прибыла специальная энергетическая комиссия. Её цель - Йошкар-олинская ТЭЦ-2

В ходе работы комиссия оценит уровень подготовки станции к осенне-зимнему периоду, выполнение ремонтных программ, состояние необходимого запаса резервного топлива.

23 октября 2006 14:39
Политика

Наш календарь: шесть лет назад большой фурор в политической жизни республики вызвала встреча руководителей федеральных ведомств с заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе Валентином Степанковым

На ней было сказано о том, что в регионе должен наводиться порядок и у правоохранительных органов имеются факты, ранее скрывавшиеся некоторыми должностными лицами. Поэтому сейчас идет проверка эффективности работы, в том числе и федеральных служащих.

20 октября 2006 08:33
Политика

Сегодня пройдёт первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Геннадия Григорьева

Главный государственный санитарный врач по Республике Марий Эл - руководитель Управления Роспотребнадзора обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Получение взятки» и «Мошенничество».

18 октября 2006 09:24
Политика

Наш календарь: чуваши и марийцы – братья навеки

11 октября 1997 года состоялась конференция «Национальные проблемы чувашей, проживающих в Марий Эл». Делегация от соседей была весьма представительной: от руководства президентской администрации до народных артистов и писателей.

11 октября 2006 08:46
Политика

Наш календарь: самый жесткий указ президента Зотина

10 октября 1996 года первый президент республики Владислав Зотин издает указ «О неотложных мерах по стабилизации обстановки в республике», ставший, пожалуй, самым жестким указом Зотина и самым критикуемым – прессой, общественностью и даже людьми из его команды.

10 октября 2006 08:42
Политика

Мировые «звёзды» оперного искусства поселились в резиденции президента Марий Эл

Монсеррат Кабалье, её дочь Марти Кабалье и Николай Басков неслучайно выбрали Сосновый бор. По словам гостей, чистый воздух и природа позволят им не только отдохнуть с дороги, но и набраться эмоциональных сил перед единственным концертом, который они дают завтра в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева.

9 октября 2006 10:49
Политика

Наш календарь: девять лет назад русские в Марий Эл обрели, наконец, свой культурный центр

8 октября 1997 года в Йошкар-Оле открыт Центр славянской культуры республики. Первым крупным мероприятием нового центра стала декабрьская конференция «Русские как этнос в Поволжском регионе».

8 октября 2006 09:49
Политика

Осужденные из Марий Эл направили ходатайства о помиловании Владимиру Путину

На очередном заседании Комиссии по вопросам помилования при президенте республики было рассмотрено 3 заявления от осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Марий Эл.

6 октября 2006 15:09
Политика

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^