6+

Фотовыставка Алексея Орлова

Событие завершено 30 ноября 2017.

Авторская выставка известного в России и за рубежом фотографа, члена Союза фотохудожников России Алексея Орлова. Алексей Орлов родился в 1963 году в городе Йошкар-Ола, где и вырос. Алексей Орлов пришёл к фотографии самым обыкновенным образом. Впервые он начал снимать в армии на втором году службы от нечего делать, то есть для дембельского альбома. Далее лет пять Алексей снимал хронику своей жизни.

Такие мастера, как А. Сухачёв, Д. Скорняков, С. Кашков, М. Ладейщиков и С. Чиликов были его первыми учителями. С того времени Алексей определился со своим местом в фотографии и начал позиционировать себя как свободный фотохудожник и в 1991 году становится членом Союза Фотохудожников России.

Алексей активно участвовал в многочисленных клубных выставках в своём родном городе и в международных фотографических салонах в России. С 2005 года для автора начинается период персональных выставок в Москве в рамках биеннале Московского Дома Фотографии и в галерее «Фотосоюз».

Авторские работы находятся в частных коллекциях, в собраниях Московского Дома Фотографии.
В настоящее время живёт в своём родном городе и работает над несколькими новыми фотографическими проектами.
В Национальном музее на выставке представлены фотоработы из четырех больших серий автора: «Напоминатели», «Спокойные Люди», «Ты-это я», «Русский сад».

В программе: открытие выставки, обсуждение темы «Подготовка фото к печати» (А. Маринин). Гости мероприятия: музыканты Пётр Фиронов и Антон Савин.

Окончание:

Дата и время публикации:

Музеи

Другие события

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^