0+

Дикий Запад: индейцы и ковбои

Событие завершено 3 декабря 2017.

Выставочный проект является частной коллекцией материалов и предметов североамериканских индейцев, собранных за 30 летний период, художником из г. Краснодара Игорем Ивановичем Гуровым. 

Автор выставки родился на Дальнем Востоке, в семье офицера. Детство прошло в военных городках расположенных в тайге. Любовь к природе и животному миру сформировало увлечения. С раннего детства рисовал и занимался прикладным искусством, что определило дальнейший выбор профессии  художника-педагога. Детские встречи с коренными жителями Дальнего Востока и Севера: охотниками и звероловами, вызвали интерес к традиционным культурам. В этот же период в руки попал индейский головной убор из орлиных перьев, привезённый кем-то из знакомых из США, который и положил начало коллекции.

Окончив в Краснодаре  художественно-графический факультет Кубанского ГУ,  работал  в разных художественных  стилях и материалах. Занимался реставрацией  предметов старины и искусства. Член Творческого Союза Художников России, Игорь Гуров - частый участник, российских и международных фестивалей индейского искусства и культуры. В нашей стране они проводятся уже более 35 лет.

Интересный, увлеченный человек, реставратор, художник и коллекционер Игорь Иванович, который часто бывал в Европе и США, жил в индейских резервациях, принимая участие в их обрядовых событиях, привёзет в наш город свою уникальную коллекцию предметов индейского искусства периода XIХ века: это оружие, украшения, головные уборы, одежда и обувь, бусы, трубки мира, амулеты и многое другое.

Выставка состоит  из более двухсот экспонатов. Кроме исторических артефактов, представлена современная культура пау-вау (фольклорных фестивалей) и современные изделия мастеров из индейских резерваций США и Канады. Большое количество исторических фотографий дополнят представленные экспонаты.

Выставка уникальна тем, что любой желающий сможет побывать в настоящем индейском жилище, прикинуть на себя наряды американских аборигенов и, конечно же, сфотографироваться на память!

Окончание:

Автор: Игорь Иванович Гуров (г.Краснодар)

Цена: Взрослый билет – 120 руб./чел. Льготный билет (дети 5-14 лет, пенсионеры, многодетные семьи) - 70 руб./чел. Детям до 5 лет, ветеранам ВОВ, инвалидам первой и второй группы - вход бесплатный

Сайт: http://rmii.ru/vystavka-dikiy-zapad-indeycy-i-kovboi

Справки по телефонам: (8261) 41-74-10, 45-52-37

Дата и время публикации:

Музеи

Другие события

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^