Команда Марий Эл стала второй на Чемпионате России по спортивному туризму

9 октября 2014 10:19

МариМедиа, 9 октября. С 1 по 7 октября в Геленджике Краснодарского края состоялся Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, где наши ребята стали серебряными призерами, сообщает Детско-юношеский центр «Роза ветров». Делегация Республики Марий Эл приехала в следующем составе: Александра Мышляева, Дамир Ибрагимов и Дмитрий Куликов (ДЮЦ «Азимут»), Игорь Михайлов и Антон Кошкин (ДЮЦ «Роза ветров») под руководством И. В. Извозчиковой.

В первый день соревнований по виду «дистанция-пешеходная» (короткая) наши спортсмены достигли следующих результатов: среди мужчин Дамир Ибрагимов — II место, Антон Кошкин — пятое, Игорь Михайлов — десятое; среди женщин Александра Мышляева — шестое. Во второй день соревнований по виду «дистанция-пешеходная-связка» Михайлов и Кошкин стали третьими, Ибрагимов и Мышляева — также третьи в соревнованиях смешанных связок.

В третий день по виду «дистанция-пешеходная» (длинная) результаты таковы: Ибрагимов — 5, Михайлов — 8, Мышляева — 15 место.

По сумме двух видов «дистанция-пешеходная» (короткая и длинная) наши ребята заняли следующие места: Ибрагимов — II, Мышляева — 8, Михайлов — 9, Кошкин — 12. В завершающем виде соревнований — «дистанция-пешеходная-группа» — команда Марий Эл заняла третье место. По итогам выступлений во всех видах соревнований Чемпионата в командном зачёте субъектов РФ ребята уверенно вышли на второе место, уступив лишь команде из Москвы.