Марийские бегуньи отличились на международных стартах

4 февраля 2014 14:23

МариМедиа, 4 января. Члены сборных команд России и Республики Марий Эл Людмила Лебедева и Айвика Маланова в минувшие выходные приняли участия в международных соревнованиях.

Людмила Лебедева финишировала четвертой в женском забеге на дистанции 6,2 км в рамках клубного Кубка Европы по кроссу, который проходил в португальском городе Альбуфейра. Она проиграла только эфиопке, выступавшей за турецкий «Üsküdar Belediye SK», прошлогодней победительнице Hiwot Ayalew, итальянке Nadia Ejjafini и подруге по команде Наталье Горчаковой. В итоговом зачете московский коллектив «Луч», за который бежала Людмила, занял первое место, сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики. Добавим, что Кубок Европы второй раз подряд достался «Лучу», а марийская легкоатлетка в его составе в прошлом году завершила кроссовый забег на третьей позиции.

Айвика Маланова участвовала в престижных соревнованиях в Москве. Забеги на дистанции 800 метров международного турнира по легкой атлетике «Русская зима» собрали титулованных участниц, в том числе победительницу и призерку Олимпийских игр. Айвика Маланова показала восьмой результат.