«Парадиз» из Санкт-Петербурга снова стал чемпионом России

19 января 2014 18:47

МариМедиа, 19 января. В Йошкар-Оле в пятый раз прошел чемпионат России по синхронному катанию на коньках. Соревнования проходили по трем категориям — первый спортивный разряд, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. В столицу Марий Эл приехали тридцать команд.

Среди перворазрядников победу праздновала команда «Санрайз-2» из Санкт-Петербурга. На втором месте — «Казаночка» из столицы Татарстана. На третьем — «Спартак-Юность» из Екатеринбурга. В этом разряде выступали и две команды из Марий Эл. Йошкаролинская «Эллада» заняла шестое место, волжская «Ариада» стала седьмой. Это успех. Напомним, что год назад спортсменки из Марий Эл были четырнадцатыми и десятыми.

Среди кандидатов в мастера спорта пьедестал почета заняли «Спартак-Юность» из Екатеринбурга, казанская «Идель» и московский «Кристал Айс».

В основном «мастерском» турнире все было как обычно. Многократный чемпион России «Парадиз» из Санкт-Петербурга снова первый. Второе место по традиции занял казанский «Татарстан». На третьем месте, как и год назад, самарский «Дрим Тим». Об этом сообщает сайт (http://fsrussia.ru/) федерации фигурного катания на коньках России.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.