Футбольный клуб «Спартак» (Йошкар-Ола) могут оштрафовать

15 апреля 2012 21:53

Первый матч третьего круга чемпионата России среди любительских команд Поволжья йошкар-олинский «Спартак» проводил на своем поле. Соперник – «Газовик-2» из Оренбурга. Хозяева сразу прибрали инициативу в свои руки и начали методично атаковать ворота гостей. «Красно-белые» создали немало моментов в первом тайме, но реализовали лишь один. Алексей Глушков точным ударом открыл счет в матче.

После перерыва главными действующими лицами стали… фанаты. Сначала они обнажили торсы. А затем зажгли файеры. Сотрудники полиции отреагировали мгновенно. Фанатский сектор был «эвакуирован» в специальный транспорт и самых активных болельщиков на двух автобусах доставили в отделение полиции.

Что касается игры, то после финального свистка счет на табло был 1:0 в пользу «Спартака». Отметим также, что во втором тайме штатный пенальтист «красно-белых» Олег Васильев не реализовал 11-метровый удар.

После матча министр физической культуры, спорта и туризма республики Владимир Чумаков так прокомментировал ход поединка: «Хотелось бы поблагодарить работников стадиона, которые за короткий срок очистили искусственный газон от снега. Поле в итоге было в отличном состоянии. Что касается поединка, то первая игра всегда осторожная. Выступили достойно». Говоря об инциденте с фанатами, министр отметил, что ничего страшного не произошло. «Что есть, то есть. Фанаты – ребята вменяемые. Думаю, что они уже осознали свой поступок. Проведем хорошую воспитательную работу. Будет все нормально», - заявил Чумаков.

Главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин так оценил игру своих подопечных: «Матч получился разным. В первом тайме владели преимуществом, создавали моменты. Во втором – успокоились, игра стала нервная, что-то разладилось, будем анализировать».

Следующий матч «Спартак» проведет 19 апреля в Саратове. Соперник – местный «СДЮСШОР-Сокол».