Чемпионат Марий Эл по футболу завершен

16 октября 2011 23:03

В последней игре первенства республики на стадионе «Дружба» встретились две команды из Йошкар-Олы -  «СДЮШОР» и «Виктория»

Если для ближайшего резерва главной футбольной команды республики («СДЮШОР») этот поединок никак не влиял на расстановку сил в турнирной таблице (даже в случае победы дублеры «Спартака» уже не могли претендовать на место в тройке призеров), то «Виктория», обыграв соперника, могла подняться на седьмое место. Однако, класс команды «СДЮШОР», по традиции усиленной несколькими игроками «Спартака», был значительно выше. И как итог – 5:0 в пользу спортшколы. Игра запомнилась еще и тем, что футболистов на поле было больше, чем зрителей на трибунах, а также удалением Андрея Рудалева, который в самом конце матча заработал красную карточку за удар соперника по ногам.

Итоговая таблица чемпионата республики по футболу выглядит следующим образом. На первом месте «МНПЗ-МарГУ» (Йошкар-Ола). «Нефтяники» набрали 55 очков и за тур до конца первенства досрочно стали чемпионами. Сразу три команды набрали по 49 очков (ФК «Волжск», «Звезда» и «СДЮШОР»). По дополнительным показателям (число побед) вторыми стали волжане, тройку призеров замкнули футболисты из поселка Советский. На четвертом месте - воспитанники спортшколы олимпийского резерва. Далее в турнирной таблице расположились «СТМ-Медведево» (39 очков) и «МРМТ» (37 очков). Следующая группа команд заняла места с седьмого по десятое. Это «Лидер» из Юбилейного (20 очков), «Сокол» из Сернура (19 очков), «Русь» из Килемар (19 очков) и «Виктория» из Йошкар-Олы (18 очков). Замкнули турнирную таблицу козьмодемьянский «Потенциал» (12 очков) и красногорский «Восход» (10 очков).

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.