"Ариада" обыграла пензенский «Дизель» со счетом 5:4

9 октября 2011 13:19

Как сообщает сайт ХК "Ариада", первый период прошел активно, -на двоих в первом периоде команды забили пять шайб. Дважды гости выходили вперед, и дважды наши их догоняли, пока хозяева не изменили счет на табло на 3:2.

В составе гостей в первые 20 минут отличились Евгений Чесалин и Андрей Сигарев. В составе «Ариады» - Айдар Шигапов, Михаил Климчук и Андрей Ложкин. После общего пятого гола, в составе обеих команд произошла смена вратарей.

Но во втором отрезке игры красный фонарь загорался за воротами новоявленных стражей ворот. Сначала гости догнали в счете «Ариаду», а потом и вышли вперед. На острие атаки в эти минуты были Евгений Чесалин и Алексей Потемкин. Но в середине двадцатиминутки «ариадовцы» снова установили равенство - 4:4, дубль оформляет Андрей Ложкин.

На самом же деле, счет мог быть еще больше. «Пожары» периодически возникали как у одних ворот, так и у других. Но видимо, голевой запас был оставлен на третий отрезок матча, ибо по такой игре, восемь шайб на двоих – это далеко не предел! Но, как выяснилось позже, за последние двадцать минут игры зрители увидели только одну шайбу. К счастью, в исполнении «Ариады-Акпарс». Голевую, и одновременно, победную точку в игре поставил Артур Сарваров, когда оставалось играть всего пять минут. Волжане с честью выдержали финальные атаки гостей, которые пытались перевести игру в овер-тайм, и заслуженно победили – 5:4.