Гимнастки Марий Эл привезли «золото» с окружных соревнований

21 октября 2010 11:42

Воспитанницы СДЮШОP республики Мария Смирнова, Кристина Сидорова, Наталья Иванова и Полина Исакова в командном зачете одержали победу на первенстве в г.Саранске. На второй ступени пьедестала оказалась сборная г.Чебоксар, третье место заняли представители г.Стерлитамака. Всего в состязаниях приняли участие 64 спортсменки из всех регионов Приволжского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба республиканского Министерства спорта, в финале наши гимнастки также показали достойный результат. По программе кандидатов в мастера спорта Кристина Сидорова стала лучшей на брусьях и бревне, заняла 2 место в опорном прыжке и 3 - в вольных упражнениях. Мастер спорта Мария Смирнова завоевала серебряную награду в опорном прыжке, бронзу в вольных упражнениях и стала четвертой на брусьях и бревне. Лучший результат перворазрядницы Полины Исаковой – «бронза» в опорном прыжке.

Успешное выступление на окружных стартах позволило нашим гимнасткам попасть в число участников первенства России среди СДЮШОP по спортивной гимнастике, которое состоится в середине ноября.