Йошкар-олинская «Мариэлочка» одержала первую победу

3 июля 2011 16:09

В матче первенства России по футболу среди женских команд первой лиги девушки из Марий Эл оказались удачливее футболисток из Саратова

2 июля команда «Виват-Волжанка-СДЮШОР-14» (Саратов) принимала на своем поле йошкар-олинскую «Мариэлочку». Соперницы подошли к этой игре в разном эмоционально-психологическом состоянии. Гости хотели реабилитироваться после обидного поражения в дебютном матче против «Зенита» из Ижевска. Команду из Саратова волновали проблемы организационного характера. Перед игрой с «Мариэлочкой» в саратовской прессе была информация о том, что этот поединок может стать для команды последним в сезоне по причине недостатка финансов. Эта тема обсуждалась накануне с главой департамента женского футбола Российского футбольного союза Владимира Сиромолота, но положительно решить проблему финансирования команды, судя по всему, не удалось.

Что касается самой игры, то в первом тайме футболистки из Йошкар-Олы, воспользовавшись ошибкой хозяек, повели в счете. После перерыва наши реализовали пенальти, а затем забили и третий мяч в ворота волжанок. Под занавес матча команде из Саратова удалось лишь сократить счет.

Итог – 3:1 в пользу «Мариэлочки». Следующую игру наша команда сыграет 16 июля. Соперник – «Ника» из Казани.

Рубрика: Бизнес