Знаменитая Аллочка из сериала "Универ", Мария Кожевникова популярна сегодня не только благодаря роли. Не менее интересным для поклонников стало ее быстрое вхождение в форму после вторых родов. Дело в том, что всего за 4 месяца Маша избавилась от 23 лишних килограммов, вернув своей фигуре слегка утраченную стройность и подтянутость. Что же помогло актрисе добиться таких замечательных результатов?

Диета Барри Сирса

Весь образ жизни Марии Кожевниковой построен на популярной и известной диете американского диетолога Барри Сирса. Его метод оказал неоценимую помощь в похудении многим голливудским знаменитостям. Доктор разрабатывает и подстраивает свою диету лично под каждого своего пациента. Но наша актриса использовала универсальные принципы данной системы - их можно найти в сети Интернет.

Перечислим основное:

  • питание не менее 5 раз в сутки. Три основных приема пищи и два "перекуса";
  • ограниченные порции пищи, за один прием нужно есть одно блюдо;
  • низкий гликемический индекс употребляемых в пищу продуктов;
  • ежедневное обязательное употребление свежих овощей и фруктов;
  • полное исключение из рациона жирной еды.

Основа меню - белки, сложные углеводы и совсем немного растительных жиров. Низкая калорийность достигается уменьшением количества съеденной пищи, а не отсутствием необходимых питательных элементов. Ведь именно их сохранение в рационе станет залогом того, что после срыва организм снова не наберет утраченные килограммы.

Высокая физическая активность

Но самый эффективный способ похудеть - это не только соблюдение подходящей диеты. Обязательная двигательная активность и психологический настрой на успех принесут не меньше пользы, чем правильное питание.

Секрет быстрого эффекта, которого удалось добиться Марии, заключается в ее спортивном характере и целеустремленности. Поставив перед собой цель, она не позволила себе ни на шаг отойти от намеченного маршрута. Здоровый рацион, интенсивные тренировки, нормализация гормонального фона. И, обязательно, активная социальная жизнь и участие в съемках. Роль в фильме "Батальон смерти" стала хорошим стимулом к достижению совершенной физической формы.

Мария Кожевникова на своем примере еще раз подтвердила истину, что в жизни нет ничего невозможного. Стремление к поставленной цели, соблюдение принципов здорового питания и образа жизни, активная жизненная позиция и физические нагрузки обязательно приведут к желаемому. Любому человеку доступен этот метод. Нужно только захотеть.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.