1 сентября — в первую очередь праздник школьников и студентов, день встречи со старыми друзьями, с которыми не виделись целое лето, это по-настоящему праздничный день, когда не надо учиться, и сразу после линейки можно идти гулять, развлекаться и есть мороженое! И все же по большому счету это праздник всего города: каждый вспоминает свое золотое школьное и студенческое время, и, затерявшись в гомонящей толпе, может почувствовать себя на годы моложе. Это праздник дошколят, которые, глядя на нарядных школьников, ждут своего главного в жизни, самого первого Первого сентября.
Чтобы не заблудиться в многообразии развлечений, мы составили для вас свою карту праздника, а полную программу мероприятий вы найдете в специальном разделе «Афиши» на нашем сайте.

Главное событие этого дня - концерт Нюши, можно будет посмотреть онлайн в режиме реального времени. Если вы не любите выглядывать из-за затылков, толкаться в толпе - смотрите концерт в разделе видео, начало онлайн-трансляции в 17:00. 

Надеемся, что погода не подведет и у вас будет много удачных фотографий в этот день, ведь на сайте MariMedia.ru в разделе конкурсы уже 1 сентября стартует фотоконкурс «Здравствуй, школа!» Победители получат возможность издать свою индивидуальную фотокнигу, посвященную любому памятному событию. 

1. 11:00-12:00 - Военно-патриотическая программа для школьников «А ты готов служить Отчизне?», монумент Воинской славы
2. 10.45-15.00 - I муниципальный фестиваль дополнительного образования
«Я талантлив», Центральный парк культуры и отдыха
3. 11:00-15:00 Городской праздник, посвященный Дню знаний: концертно-развлекательные программы, розыгрыши призов, вручение мороженого, Центральный парк культуры и отдыха
4. 12:00 - Праздничное представление с героями любимых сказок.
Спектакль о материнской любви «Два клена», открытие 73 театрального сезона Республиканского театра кукол
5. 12:00-12:30 - Открытие спортивной площадки по Workout. Показательные выступления по Workout и Паркуру. Спортивный праздник по  экстремальным видам спорта, Парк Победы
6. 16:00-17:30 - Праздник, посвященный Дню знаний:
выставка кружков и секций нашего города
раздача светоотражателей
танцевальный флэш-моб
дискотека «Русского Радио» для школьников,
Площадь им. Никонова
7. с 16:00 - «Город мастеров»: игры, мастерские, полезные развлечения: шахматный турнир, загадки, головоломки, забавные состязания, конкурс рисунка на асфальте «Моя Россия»
Большой праздничный концерт «Планета Детства под созвездием Добра», Площадь ДК им. В.И.Ленина
8. с 17:00 - Шоу-программа «С Днем знаний!»
-выступления молодых талантов города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл
- концерт певицы Нюши (г. Москва),
Патриаршая площадь

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.