Статьи
Статьи

ДНК, как ключ к тайне происхождения человека

ДНК – это своего рода «банк», где хранятся данные обо всём живом на планете. Сложно представить, насколько система сложная и многогранная. До сих пор учёные не могут найти ответов на многие вопросы бытия, но тот факт, что ДНК – это основа для всего, что нас окружает – подтверждён.

29 мая 2018 11:51
Здоровье и медицина

Фундаментные болты – мощная поддержка в строительстве

Реализация проектов в гражданском и промышленном строительстве нередко предусматривает закрепление тяжелых крупногабаритных элементов. И здесь возникает необходимость в использовании специального крепежа. В качестве такового выступают фундаментные болты, чей размер, тщательно продуманная форма и соответствующие геометрические, механические свойства позволяют на должном уровне решать стоящие задачи.

15 мая 2018 15:42
Строительство и ремонт

Быстрые технологии: каркасные дома нашли своего потребителя

Строительство собственного дома не только капиталоемкое, но и весьма затратное мероприятие с позиции временных ресурсов. Однако, современный рынок готов предложить быстрые решения для быстрой жизни — каркасные дома. По такой технологии можно возвести дом всего за пару недель, благодаря чему в самом простом исполнении она пользуется заслуженной популярностью у дачников.

10 мая 2018 16:21
Строительство и ремонт

Как пройти процедуру банкротства достойно

Несмотря на то, что о банкротстве физических лиц стало известно ещё 2015 году, мало кто знает для кого эта процедура благо, а для кого вред. Давайте разберёмся в этой теме совместно с арбитражным управляющим Андреем Вениаминовичем Охотиным, который специализируется на банкротстве в Йошкар-Оле.

3 мая 2018 14:30
Банки и финансы

Секреты вкусного шашлыка от агрохолдинга «Йола»

«А поедемте-ка на шашлычок!» – иногда этого призыва вполне хватает для того, чтобы собрать друзей или семью и отправиться на дачу, за город на пикник. Что в составе готового шашлыка расскажут эксперты агрохолдинга «Йола».

28 апреля 2018 16:06
Отдых

5 рек Марий Эл для идеального сплава

Тысячи туристов уже спешат оставить тесные квартиры позади и ринуться на лесные приволья. Весенний сплав тут – лучший помощник, а поиски места для интересного, красивого и безопасного водного похода можно считать оконченными. Ваш выбор – реки Марий Эл!

26 апреля 2018 15:40
Туризм
^