Поиск по сайту
По вашему запросу было найдено 55 результатов.
Имена ветеранов лесной отрасли Марий Эл увековечили посадкой сосен
Накануне в Пригородном лесничестве высадили «Сад памяти».
Накануне в Пригородном лесничестве высадили «Сад памяти».
Акция была посвящена погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам, а также памяти ветеранов лесного хозяйства Марий Эл Николая Васильевича Басова и Александра Михайловича Пайдыганова.
На месте ветровала на 22-м км Козьмодемьянского тракта высадили саженцы сосны. В посадке леса приняли участие сотрудники Минприроды региона, подведомственных организаций и ребята из школьных лесничеств...
«Сад памяти» в Марий Эл в этом году пополнят более 300 тысяч деревьев
В Куярском лесничестве в Марий Эл стартовала акция «Сад памяти».
В Куярском лесничестве в Марий Эл стартовала акция «Сад памяти». На площади 1 га высадили более 5000 сосен с закрытой корневой системой в память о погибших.
Свою лепту в посадку леса внесли члены Правительства республики, руководители министерств и ведомств, участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак», экологи.
Акцию открыл первый зампредседателя Правительства республики Евгений Курмаев.
— Каждый сеянец — это живое напоминание...
В Марий Эл открыли сезон посадки леса
Первыми сезон посадки леса открыли на территории Кокшайского лесничества.
В Марий Эл стартовали лесокультурные работы.
Первыми сезон посадки леса открыли на территории Кокшайского лесничества. В Уржумском участке посадили сосны.
Совсем скоро к этим работам присоединятся и другие лесничества. Сейчас специалисты проверяют технику, формируют бригады и завозят посадочный материал.
В Минприроды региона сообщили, что в этом году лесовосстановление запланировано на 80 га лесных участков, не переданных...
К посадке леса в Марий Эл приступят после прогрева почвы
В Марий Эл в самом разгаре подготовка к началу лесокультурного сезона.
В Марий Эл в самом разгаре подготовка к началу лесокультурного сезона.
Совсем скоро лесопользователи приступят к сезонному лесовосстановлению. Планы уже разработаны, снежники для обеспечения сохранности посадочного материала подготовлены, техника и инвентарь тоже в полной готовности.
Работы начнут после прогрева почвы, когда температура грунта на глубине корней установится в пределах +2…+4 °C, разъяснили в Минприроды Марий Эл...
Ребята из Кокшайского школьного лесничества вышли на посадку леса
На территории Кокшайского лесничества завершили акцию по посадке леса «Сохраним лес».
На территории Кокшайского лесничества завершили акцию по посадке леса «Сохраним лес».
Накануне на площади 1 га были высажены заключительные в этом году молодые сосенки.
На посадку вышли специалисты Минприроды Марий Эл, Южного управления лесами республики, Кокшайского лесничества, представители ООО «Кокшайский лес» и ребята из школьного лесничества «Исток» Кокшайской школы. Всего...
В Марий Эл завершился пожароопасный сезон
Но на этом работа в лесной отрасли не заканчивается.
В Марий Эл завершился пожароопасный сезон. Посадка леса тоже приблизилась к финалу. Но на этом работа в лесной отрасли не заканчивается.
В Минприроды республики рассказали, что сейчас ...
Сергей Мухортов вместе героем СВО присоединились к посадке леса в Моркинском районе
Эдуард — участник кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак».
Министр спорта Марий Эл Сергей Мухортов вместе со своим подопечным Эдуардом Купсольцевым отправились на посадку леса.
Эдуард — участник кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак». Сейчас у него проходит стажировка в спортивном ведомстве. Наставником для ветерана стал руководитель министерства.
Одним из мероприятий практики как раз и стала акция «Сад памяти», которая проходила в Моркинском районе...
В Марий Эл более 100 лесников и экологов посадили 15 тысяч деревьев
На сегодняшний день в рамках акции «Сохраним лес» высажено более 50 тысяч саженцев.
В Марий Эл завершают лесопосадочный сезон.
На этой неделе сотрудники Минприроды Марий Эл и работники лесничеств ещё раз выехали на посадку леса. Более 100 лесников и экологов высадили сразу 15 тысяч молодых деревьев на площади 5 гектаров.
Как напомнили в ведомстве, акция стартовала 22 сентября. Она продлится до первых заморозков. В этом году её поддержали десятки общественных объединений и организаций, а общее количество...
Парламентарии Марий Эл приняли участие в экологической акции «Сохраним лес»
На территории Куярского лесничества были высажены сотни молодых деревьев.
В Марий Эл продолжается Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес». К акции присоединились депутаты и сотрудники аппарата Государственного собрания.
На территории Куярского лесничества собрались более 130 человек. Вместе с парламентариями в акции участвовали руководители и представители администрации главы Марий Эл, региональных министерств и ведомств, активисты партийных и общественных организаций, члены...
130 жителей Марий Эл вышли на посадку леса в Куярском лесничестве
В Куярском лесничестве накануне прошло центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес».
В Куярском лесничестве накануне прошло центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес».
На посадку деревьев собрались 130 человек. В акции участвовали волонтёры, школьники, представители различных организаций, а также участники региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак».
Для восстановления территории, уничтоженной крупным лесным пожаром в августе...