Статьи

Строительство и ремонт

Лучшее решение при остеклении балконов - пластиковые окна!

Балкон - неотъемлемая часть квартиры, многие хотели бы превратить его в уютное место для хранения вещей, рабочий кабинет или использовать для других нужд. Сделать подобное невозможно без утепления и остекления, именно это превращает его в часть квартиры – небольшую тёплую комнатку.

3 июня 2014 12:22
Строительство и ремонт

Производство уличной тротуарной плитки

Традиция укладки асфальта на городские пешеходные дорожки постепенно уходит в прошлое. Сегодня на центральных улицах все чаще можно увидеть мощеное покрытие из натурального или искусственного камня. Как и в период ренессанса площади населенных пунктов выстилают разноцветными мозаичными элементами, которые радуют глаз и выдерживают большие нагрузки на протяжении многих лет.

28 апреля 2014 15:30
Строительство и ремонт

Отделка из брусчатки – дизайн дорожного покрытия

Современные производители предлагают несколько типов дорожного покрытия. Асфальт, бетонные плиты, блоки, монолитный бетон, тротуарная плитка активно используются в различных видах строительства. В качестве отделочного материала уличных дорог в городах, на загородных участках активно используют брусчатку. Какими преимуществами обладает данный материал, какие качества принесли ему высокую популярность?

28 апреля 2014 15:26
Строительство и ремонт

Выбор дверной фурнитуры и замков

Инжиниринговые компании выделяют значительные средства на разработку систем безопасности. Благодаря этому потребители имеют возможность выбрать дверные коробки не только по цене, особенностям эксплуатации и качеству сборки, но также исходя из надежности запорного механизма. Материал каркаса определяет необходимость монтажа дополнительной фурнитуры с целью обеспечения высокой степени защиты от проникновения.

28 апреля 2014 14:17
Строительство и ремонт

Эксплуатация раздвижных и автоматических дверей

Бесшумные раздвижные системы придают помещению оригинальный облик. Витрины и стеллажи с роликовыми механизмами широко распространены в сфере торговли. При помощи автоматики обустраивают входы в офисные сооружения, выставочные центры и развлекательные комплексы. Для декорирования квартир и частных домов производители предлагают межкомнатные двухстворчатые модели или мебельную фурнитуру.

28 апреля 2014 14:13
Строительство и ремонт

Теплое остекление – особый микроклимат на балконе

Современные граждане уделяют немало внимания обустройству балкона. Кто-то стремится превратить его в дополнительную комнату, кто-то оборудует личный кабинет, для иных он становится уютной зоной отдыха. Как наилучшим образом создать комфортное помещение на лоджии, защитить территорию от непогоды, городской грязи, пыли и шума?

28 апреля 2014 14:08
Строительство и ремонт

Обшивка балкона: выбираем материалы

Еще с советских времен у многих сохранилась привычка использовать балкон в качестве кладовки. Сегодня дизайнеры доказывают, что балкон может стать дополнительной комнатой – укромным местом, где можно отдыхать либо работать. Прежде чем создавать здесь интерьер, необходимо заняться «черновой» работой – обшить и застеклить балкон. Для этих целей стоит использовать только качественны материалы, ведь от этого зависит комфорт будущей релакс-зоны.

28 апреля 2014 14:06
Строительство и ремонт

Материалы для внутренней отделки и утепления помещений

Жители многоквартирных домов часто увеличивают полезную площадь за счет отделочных работ и утепления лоджий. Когда на улице начинаются первые заморозки – в таком помещении холод практически не ощущается. Благодаря существенному расширению комнаты и переносу отопительной системы, можно убрать дверь или даже обустроить полноценную зону отдыха. Стоимость ремонта и его качество полностью зависит от выбора материалов.

28 апреля 2014 14:01
Строительство и ремонт

Особенности отделки декоративным камнем

Сегодня огромной популярностью пользуются оригинальные отделочные материалы, с помощью которых осуществляется облицовка фасадов, оформление внутренних стен дома. К таким универсальным стройматериалам относится, к примеру, искусственный камень. Прежде чем приступать к непосредственной работе с камнем, необходимо уточнить все тонкости процесса.

28 апреля 2014 12:34
Строительство и ремонт

Лестницы в интерьере загородных домов

Индивидуальные коттеджи постепенно возвращаются к классическим правилам архитектурного построения. На смену вычурности форм и нагромождения мелких элементов приходят строгие линии, симметричный фасад и практичный интерьер. Среди бесконечного множества современных проектов владелец может выбрать привлекательный дизайн, не затрачивая на строительство весь доступный бюджет.

28 апреля 2014 12:12
Строительство и ремонт

Лестницы на деревянных косоурах

Для изготовления лестниц на деревянных косоурах, как альтернативу используют такие виды древесины как кедр, красное дерево, араукария и лиственница. Чаще всего применяют дуб или сосну. Хвойные породы сравнительно мягкие и не отличаются повышенной износостойкостью, но они легки в обработке и сравнительно недорого стоят. Дуб в свою очередь очень прочный и надежный материал, но его стоимость соответствует техническим характеристикам.

28 февраля 2014 14:32
Строительство и ремонт

Деревянная лестница – лучшее украшение коттеджа

Отличным дополнением к интерьеру загородного дома станет лестничная конструкция. Она может выполняться из любого материала, однако наибольшим спросом пользуются деревянные модели. Натуральное дерево наилучшим образом подходит для оформления современного загородного жилища, ведь экологичный материал подчеркивает желание хозяев быть ближе к природе.

28 февраля 2014 13:55
Строительство и ремонт

Виды лестниц для частного дома и их особенности

Сегодня частные дома пользуются огромной популярностью, ведь большинство людей предпочитает жить в непосредственной близости с природой. Оформляя свое жилище, каждый мечтает придать интерьеру индивидуальность. Владельцы загородных домов, состоящих из нескольких этажей, все чаще проектируют внутри постройки ступеньки необычной формы, что выглядит очень эффектно.

28 февраля 2014 13:39
Строительство и ремонт

Лазерный нивелир LM 800 – надежность и точность при выполнении ремонтных работ

Любые строительные работы связаны с применением того или иного инструмента. Если речь идет о выполнении профессиональных задач, то и применяемое оборудование должно быть самого высокого качества. Это касается лазерных уровней, среди которых одним из наиболее надежных и точных считается модель LM 800.

4 февраля 2013 15:33
Строительство и ремонт

Выбор спецтехники

При строительстве зачастую невозможно обойтись без спецтехники. Именно за счет всевозможных машин и обеспечиваются высокие темпы работ и производства. При этом особой важностью обладают подъемно-транспортная техника.

7 ноября 2012 16:39
Строительство и ремонт

Особенности применения отдельных видов радиаторов отопления

Перед тем, как купить радиатор отопления, необходимо изучить внимательно те возможности, которые предоставляет современный рынок. Причем, внимание следует обращать не просто на распространенность тех или иных изделий, или уверения опытных продавцов

2 ноября 2012 11:02
Строительство и ремонт
^