«Спартак» не смог одолеть «Зенит»

25 июля 2012 10:14

Во втором туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») йошкар-олинский «Спартак» на стадионе «Дружба» принимал ФК «Зенит-Ижевск».

Начали «красно-белые» за здравие. На 14-й минуте нашим футболистам удалась быстрая атака. Андрей Рудалев сделал точную передачу на Петра Руденко, который открыл счет в матче. После перерыва уже Руденко ассистирует Рудалеву и тот обводящим ударом посылает мяч в угол ворот. Инициатива переходит к «Зениту». Гости один мяч отыграют, затем не реализуют пенальти, а на 73-й минуте Евгений Дьячков сравнивает счет.

В оставшееся время и «Спартак», и «Зенит» могли склонить чашу весов в свою сторону. Но в итоге боевая ничья – 2:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Александр Ивченко отметил, что для его подопечных игра разбилась на два разных тайма:

«Мне сейчас сходу сложно сказать, почему в первом тайме, особенно в первой его половине, действовали неудачно. Причем, во всех линиях. Во втором тайме где-то можем сетовать на невезение. В целом, я думаю, что итог закономерен».

Коллегу подержал и Нияз Акбаров, главный тренер ФК «Спартак» (Йошкар-Ола): «У нас команда тоже играла два разных тайма. Если в первом владели преимуществом, забили хороший гол, то во втором преимуществом владела команда Ижевска. И как следствие два забитых мяча в наши ворота. Много ошибались, много было неоправданных фолов. Футбол такая игра, что выиграть могли в концовке, и проиграть».

Интересно было узнать мнение об игре и бывшего вратаря эстонского клуба «Транс» Владимира Малкова, который наблюдал за перипетиями матча с трибуны:

«Мне игра очень понравилась. «Спартак» смотрелся очень прилично. В конце, может быть, немного подустали. Но и за малым, конечно, не добились все таки нужного результата – именно победы. Были в игре и трудности. Валера Казаков здорово сыграл, отбив пенальти. На последней минуте был очень приличный момент. К сожалению, не хватило мастерства, чтобы реализовать и команда бы заработала бы три очка, которые бы были справедливы сегодня».

Результаты второго тура (24 июля 2012 года)

«Газовик» (Оренбург) - «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 1:1

Следующие два игры «Спартак» проведет на выезде. 2 августа в Ульяновске против местной «Волги», 5 августа в Тольятти с «Ладой». Домашние матчи состоятся 14 и 17 августа. Соперники - оренбургский «Газовик» и «Носта» из Новотроицка.