Современная косметология может предложить множество разнообразных способов, помогающих сохранить здоровье и свою красоту. Одним из безопасных и довольно эффективных способов приблизиться к совершенству является использование лазерного пилинга. С помощью такого пилинга можно бесследно и быстро убрать сосудистые звездочки, мимические морщины, рубцы от угрей, послеродовые растяжки, родинки, пигментные пятна и прочие дефекты на коже.

    Как воздействует лазерный пилинг

    Лазерный пилинг имеет другое, однако также довольно распространенное название, а именно лазерная шлифовка кожи. Суть процедуры заключена в воздействии на кожу лазерным лучом, который испаряет с нее поверхностный слой имеющий толщину в десяток микрон. Обычно данный слой состоит из омертвевших клеток. Поэтому удаляя его можно добиться регенерации и обновления кожи. Современные косметологи рекомендуют выполнять процедуру уже после двадцати пяти лет.
    Кроме непосредственного обновления кожного покрова, лазерный луч отлично стимулирует выработку в клетках кожи коллагеновых волокон. Поэтому кожа становится эластичной и упругой. А это значит, что после процедуры происходит не только поверхностное обновление, а и подтяжка кожи. В данном плане лазерный пилинг можно назвать отличной альтернативой пластическим операциям. Самое главное, что при его выполнении эффект омоложения достигается без вредных оперативных вмешательств, которые зачастую приводят к множеству негативных последствий.
    Уникальные особенности лазерных технологий позволяют применять такой пилинг даже для тонкой и нежной кожи. Используя пилинг, можно избавиться от дефектов кожи на лбу, верхней губе, руках, шее, в зоне декольте и так далее.Пилинг отлично устраняет "гусиные лапки", небольшие шрамы и дефекты от каких-то операций.

    Как проходит процедура лазерного пилинга

    Лазерный пилинг является довольно безопасным и не дает побочных явлений. По сравнению с глубоким химическимпилингом при применении лазерной технологии глубина проникновения луча строго контролируется аппаратом. Поэтому риск возникновения рубцов полностью исключен. Кроме того данный пилинг делает границу между отшлифованной и не отшлифованной кожей практически незаметной.
    Процедуру проводят в специализированных клиниках под анестезией. Она длиться примерно час и длительного врачебного наблюдения, при соблюдении всех рекомендаций, не требует. Некоторое время после проведения процедуры рекомендуется сократить пребывание на улице.
    Поскольку процедура термически не повреждает кожу, период реабилитации после нее по сравнению с прочими методиками сокращается практически в пять раз. Кроме того его не сопровождают болезненные ощущения. Обычно восстановительный период после пилинга длиться семь дней, однако данный срок для каждого индивидуален. Эффект от процедуры может сохраниться до пяти лет.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалистов.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.