Команда Марий Эл взяла «бронзу» на Чемпионате России по полиатлону

21 марта 2018 16:44

В Калуге прошёл Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье, в нём приняла участие сборная команда Республики Марий Эл, которую представляли спортсмены центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ. Летние дисциплины полиатлона — это пулевая стрельба, плавание, спринтерский бег, бег на выносливость.

В Чемпионате России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье были представлены сборные команды: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Чувашия, Краснодарского края, Красноярского края, Томской, Ярославской, Калужской, Белгородской, Тамбовской областей.
Все спортсмены из Марий Эл, принявшие старт, юниорского возраста, но это не помешало им на равных соревноваться со взрослыми спортсменами. В командном зачёте сборная команда Марий Эл заняла третье место
(1 место — Калужская область, 2 место — Краснодарский край).

В абсолютном зачёте среди мужчин 3 место занял студент МарГУ, член сборной команды России, мастер спорта Рублев Александр. Он же первенствовал в возрастной группе 21-23 года. Победителем в возрастной группе 18-20 лет стала студентка МарГУ Петухова Мария, при этом выполнив норматив «мастера спорта России». В возрастной группе 21-23 года третье место заняла студентка МарГУ Минина Вера, тоже с «мастерским» нормативом. Норматив мастера спорта России по полиатлону выполнила Зайцева Дарья студентка ПГТУ.

По итогам Чемпионата России среди женщин впервые выполнить норматив «мастера спорта России» удалось лишь трём спортсменками — все они из Республики Марий Эл, сообщили в пресс-службе регионального Минспорттуризма.

на фото: Рублев, Петухова , Минина, Зайцева