Борец из Марий Эл завоевал «серебро» на XIII Чемпионате мира по борьбе на поясах

23 ноября 2015 16:10

МариМедиа, 23 ноября. В казанском Дворце единоборств «Ак Барс» завершился XIII Чемпионат мира по борьбе на поясах. Мужчины соревновались за звание сильнейшего в семи категориях, женщины — в пяти.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Средней Азии, Прибалтики, Молдавии, Украины, Азербайджана, Индии, Пакистана, Турции, Сербии. В составе сборной России выступил представитель Республики Марий Эл Муса Галлямов. По данным республиканского Минспорта, выступая в классическом стиле, в весовой категории свыше 100 кг, наш борец стал серебряным призёром.

На пути к победе, мариэлец стал сильнейшим в схватке со спортсменами из Узбекистана, Азербайджана и Молдовы, причем молдавский спортсмен двухкратный серебряный призер Чемпионата мира по борьбе на поясах. В схватке за 1 место Муса уступил россиянину Раилю Нургалиеву.