В саратовском лесу на камеру попала драка енотовидных собак и лисы
В саратовском лесу на видео попала борьба енотовидных собак и лисы за еду. За этой картиной наблюдала пара пятнистых оленей, сообщает телеканал «Саратов 24» со ссылкой на региональный Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.
Сородич енотовидных собак умер, что и привлекло внимание животных, в том числе лисицы. Когда дело дошло до делёжки добычи, между лисой и собаками возникла драка.
Как отметили в комитете, многие хищники — падальщики, что помогает поддерживать биоравновесие в природе. Кроме того, многие лесные хищники не брезгуют своими собратьями.
Фотоловушка заповедника Марий Эл запечатлела волка.
фото: скрин
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия