На День открытых дверей в онкодиспансер пришли 220 женщин
В Республиканском онкологическом диспансере прошёл День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с раком груди.
В этот день на консультацию к специалистам обратились 220 человек, из них 49 человек из районов республики.
В течение дня выполнено 55 маммографий, семь цитологических исследований, 5 ультразвуковых исследований молочных желез. По результатам исследований выявлены случаи рака молочной железы на ранних стадиях, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. Женщины, с подозрением на рак, получили направления на дополнительные обследования.
Пациенты, побывавшие в этот день в онкодиспансере, выразили благодарность персоналу медицинской организации за возможность пройти обследование.
фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия