Детской клинической больнице в Йошкар-Оле подарили комплекс мониторирования ЭКГ
Ценный подарок преподнесли Детской республиканской клинической больнице Йошкар-Олы в связи с Международным днём медицинской сестры.
Для отделения функциональной диагностики фонд предпринимателей Марий Эл совместно с АНО «Азбука жизни» Татарстана вручили комплекс суточного мониторирования ЭКГ.
Как объясняют врачи больницы, датчики этого устройства крепят к телу ребёнка, и он ходит с ними в течение суток, при этом ведёт дневник своей физической активности.
В медучреждении уже есть два таких комплекса, но спрос на них всегда большой. Третье устройство поможет двигаться очереди быстрее, говорят в ДРКБ.
В Марий Эл установили единовременную выплату для медицинских работников в размере 3 млн рублей.
Фото: ДРКБ
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия