Запускать фейерверки в Йошкар-Оле разрешили только в одном месте
В городском округе «Город Йошкар-Ола» с сегодняшнего дня ввели особый противопожарный режим. Он будет действовать по 11 января.
Мера принята из-за возрастания угрозы возникновения пожаров, для предупреждения гибели на них людей и повышения бдительности граждан.
На период действия специального режима запрещается:
- проводить культурно-массовые мероприятия на объектах, имеющих нарушения требования пожарной безопасности и создающих угрозу безопасности жизни и здоровью людей,
- применять на объектах отдыха, общепита, в культурно-развлекательных учреждениях, в местах массового пребывания людей фейерверки и иные виды огневых эффектов,
- торговать пиротехническими изделиями на расстоянии менее 100 м от границ территории общеобразовательных организаций.
В мэрии предупреждают, что запускать салюты в местах массового нахождения людей, а также вблизи жилых домов запрещено.
Для запуска пиротехнических изделий определено место отдыха у воды на левом берегу р. Малая Кокшага в районе Вантового моста.
Фото: источник photogenica, автор HayDmitriy
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия