Полицейские Марий Эл приняли участие в общероссийской патриотической акции «Свеча памяти»

На территории Мемориального ансамбля Воинской Славы у памятника Неизвестному солдату города Йошкар-Олы сотрудники полиции почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

85 лет назад началась Великая Отечественная война.

22 июня — День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

На мероприятии присутствовали представители органов власти республики и города, руководство и сотрудники марийской полиции, представители силовых структур, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и УМВД России по Йошкар-Оле, представители различных молодежных организаций, кадеты, местные жители и, конечно же, ветераны.

Участники акции зажгли свечи, символизирующие дни и ночи боев, поражений и побед, и выложили ими силуэт танка с надписью «Победа», обрамлённый журавлями, и слова «Мы помним».

Все присутствующие почтили память павших в годы войны минутой молчания.

Аналогичные мероприятия проведены и в районах республики.

Сегодня в 4 часа жители Йошкар-Олы зажгли «Свечу памяти»

фото: пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Другие новости