Полицейские Марий Эл приняли участие в общероссийской патриотической акции «Свеча памяти»
На территории Мемориального ансамбля Воинской Славы у памятника Неизвестному солдату города Йошкар-Олы сотрудники полиции почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.
85 лет назад началась Великая Отечественная война.
22 июня — День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
На мероприятии присутствовали представители органов власти республики и города, руководство и сотрудники марийской полиции, представители силовых структур, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и УМВД России по Йошкар-Оле, представители различных молодежных организаций, кадеты, местные жители и, конечно же, ветераны.
Участники акции зажгли свечи, символизирующие дни и ночи боев, поражений и побед, и выложили ими силуэт танка с надписью «Победа», обрамлённый журавлями, и слова «Мы помним».
Все присутствующие почтили память павших в годы войны минутой молчания.
Аналогичные мероприятия проведены и в районах республики.
Сегодня в 4 часа жители Йошкар-Олы зажгли «Свечу памяти»