На автодороге села Кузнецово завершают строительство линий наружного освещения
На автодорогах регионального значения в Марий Эл для предупреждения ДТП строятся линии наружного освещения.
В этом году проезд станет более безопасным в семи населённых пунктах, в пяти из них светильники уже установлены:
- в с. Куракино Параньгинского района;
- в с. Красный Яр Звениговского района;
- в с. Юледур Куженерского района;
- в п. Сернур Сернурского района;
- в с. Сотнур Волжского района.
Проводят свет и в селе Кузнецово в Медведевском районе. Ход работ проверил общественный контроль.
Здесь подрядчик уже установил 14 опор. Дорога будет освещена на протяжении 1,7 км. Стоимость работ составляет 3,5 млн рублей. Завершить объект планируют к началу октября.
Финальным населённым пунктом, где также появится искусственное освещение, будет посёлок Параньга, сообщает ГКУ «Марийскавтодор».
На территории Марий Эл до конца года будут установлены более 2 тысяч дорожных знаков.
Фото: «Дороги Марий Эл»
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать