В Марий Эл проводят занятия по северной ходьбе для незрячих людей
В Марий Эл проходят занятия северной ходьбы с незрячими и слабовидящими людьми.
Проект «Шагаем в стиле «Nord!» реализует Центр северной ходьбы «Йолгорно» («Тропа») в партнёрстве с региональной Федерацией спорта слепых.
Такие занятия организуют в Йошкар-Оле, Савино, в Звенигово, Козьмодемьянске и в Юрино. Они включают также разминку, заминку, упражнения на развитие реакции и координации.
— Освоение техники северной ходьбы позволяет активизировать почти все мышцы организма и все его системы, повышает выносливость и решает множество проблем, связанных со здоровьем, — отмечают инструкторы.
В Йошкар-Оле любители бега «нарисовали» на карте города символ 2025 года.
Фото: Центр «Йолгорно»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия